Десерты для размышлений
Добро пожаловать на сайт Головоладки.ру! Здесь вы можете загадывать свои загадки, паззлы, головоломки и разгадывать чужие!

Получать загадки на Email:

Или в ЖЖ:

[info] golovoladki

Или в твиттере:

Или в Facebook:



Или по RSS:

311 загадок

771 ответов

906 комментариев

12,329 пользователей

Популярные теги

загадка математические картинка фотозагадки логические исторические с-подвохом геометрические угадай-что-это на-внимательность из-пункта-а-в-пункт-б смекалка монеты деньги фото фотозагадка логику языки здание скорость вес макро изобретение практические природа цены цифры числа время на цветок бирма возраст игра-слов предмет вода ветер автобус утверждения загадки-с-цифрами интересные тропики мьянма математика ссср физические слова весы москва слово продолжить-ряд путь туризм река лодка плод архитектура данетки факты военные армия вор автомобили необычные на-смекалку пожарники музыка новые туалет бирманец почта молоко транспорт сеул неожиданно гениально маркетинг поговорка индонезия инструмент башня электричество бытовые история флеш спички вершина гора течение товар ложь-правда стражники часы циферблат фальшивка расстояния географические европа америка игра

Парашютист

Реальная история. Один молодой человек захватил пассажирский самолет.Он приказал пилоту лететь в другой аэропорт и передать свои требования.

В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 млн.$ и  2 парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли.

Почему он потребовал 2 парашюта, если собирался использовать только один?

Подсказка: полиция знала, что террорист один.

+3 голоса
загадка от stasikstason (820 баллов) 30 Ноя, 12
редакция от stasikstason 30 Ноя, 12

"Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли." - террориста не нашли или второй парашют?

"полиция знала, что террорист один" - то есть он реально был один или полиция так думала?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на эту загадку.

3 Ответы

Сначала террорист выбросил пилота, чтобы тот не сдал точку его высадки, а потом, возможно сменив курс самолёта, через некоторое время он забрал деньги тоже покинул его.
ответ от Fishkaras (300 баллов) 30 Ноя, 12
Жалко пассажиров
т.е. пассажиры пусть бъются, а пилота надо с парашютом спасти
 
Лучший ответ
Запросив два парашюта, он тем самым дал понять, что он не один будет спрыгивать, но так как злодей он ондин, то вторым должен быть кто-то из гражданских, т.е. заложник. Попросив парашют для мирного жителя, он себя обезопасил от того, что ему не дадут не исправные парашюты, что вполне могло случиться, если бы он запросил один.
ответ от syma (125 баллов) 03 Дек, 12
выбран от stasikstason 09 Дек, 12
на случай, если бы самолет сбили, он бы отдал второй парашют пилоту, чтобы тот спасся
ответ от Rovshan Vakhidov (65 баллов) 23 Янв, 13
...