Десерты для размышлений
Добро пожаловать на сайт Головоладки.ру! Здесь вы можете загадывать свои загадки, паззлы, головоломки и разгадывать чужие!

Получать загадки на Email:

Или в ЖЖ:

[info] golovoladki

Или в твиттере:

Или в Facebook:



Или по RSS:

311 загадок

771 ответов

906 комментариев

12,264 пользователей

Популярные теги

загадка математические картинка фотозагадки логические исторические с-подвохом геометрические угадай-что-это на-внимательность из-пункта-а-в-пункт-б смекалка монеты деньги фото фотозагадка логику языки здание скорость вес макро изобретение практические природа цены цифры числа время на цветок бирма возраст игра-слов предмет вода ветер автобус утверждения загадки-с-цифрами интересные тропики мьянма математика ссср физические слова весы москва слово продолжить-ряд путь туризм река лодка плод архитектура данетки факты военные армия вор автомобили необычные на-смекалку пожарники музыка новые туалет бирманец почта молоко транспорт сеул неожиданно гениально маркетинг поговорка индонезия инструмент башня электричество бытовые история флеш спички вершина гора течение товар ложь-правда стражники часы циферблат фальшивка расстояния географические европа америка игра

Последний настоящий индеец

В начале 20-ого века один коренной индеец привлек внимание американских газет благодаря тому, что он был последним выжившим из своего племени и первые 45 лет своей жизни прожил не контактируя с белыми людьми. Прожив три года в одиночестве, после смерти всех его соплеменников, он-таки решился пойти на контакт и "вышел в люди". История эта пестрит интересными подробностями, но здесь я их привести не могу, чтобы люди не пытались найти ответ в интернете.

Больше всего меня поразило то, что после 5 лет жизни с белыми людьми, кое-как освоив язык и познакомившись с местным бытом, индеец утверждал, что самые великие изобретения белого человека, это спички (отгадал Renton) и ***.

Какие два изобретния этот, практически "пещерный", человек считал величайшими?

Подсказка: Не стоит представлять себя пещерным человеком в американском городе, представьте себя пещерным человеком в пещере :)

+1 голос
загадка от ajayver (5,465 баллов) 06 Июль, 12
редакция от ajayver 13 Июль, 12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на эту загадку.

8 Ответы

Водка и водопровод?
ответ от Fishkaras (300 баллов) 07 Июль, 12
Нет :)
Может спички (или зажигалка как вариант) и револьвер
ответ от Renton (25 баллов) 11 Июль, 12
Спички - верно! Револвер - нет.
Добавил тебе 10 баллов за спички (как за правильный ответ).
Спасибо!) Мне спички почему-то сразу в голову пришли. А насчет второго - может быть холожильник? Правда я не в курсе было ли в то время что-то похожее на холодильник...
Нет, не холодильник. Опять же, будучи пещерным человеком  и не зная о возможности хранить пищу по долгу, пользу от холодтльика не оценишь...
спички и туалет?
ответ от omiga (180 баллов) 13 Июль, 12
Нет, не думаю, что у пещерных людей были проблемы с туалетом :) Ведь эта проблема появилась вместе с городами, когда дома начали расти ввысь.
Может быть - порох!
ответ от aun (2,695 баллов) 14 Июль, 12
Нет! Гораздо более прикладное изобретение.
может быть нож?
ответ от vxv3 (610 баллов) 14 Июль, 12
Нет, ножи видимо у индейцев были. Нож ближе к ответу, чем холодильник, порох или туалет.
Бутылка?

вспомнился фильм "Наверное боги сошли с ума" :)
ответ от sputnik1818 (785 баллов) 16 Июль, 12
Нет :)
Вилка?
ответ от Fishkaras (300 баллов) 22 Июль, 12
Нет, чуть ниже отгадали :)
 
Лучший ответ
клей?
ответ от ann-house (65 баллов) 23 Июль, 12
выбран от ajayver 23 Июль, 12

Верно, спички и клей!

...